Женева

180

Город, адм. Ц. Кантона Женева, Швейцария. Упоминается в рим. Источниках как Genava (Генава), совр. Франц. Geneve, нем. Genf от кельт, gena 'устье'. (так называлось место, где Рона вытекает из Женевского озера..

Значения в других словарях
Жемчужные острова

Панамский залив Тихого океана, Панама. Открыты исп. Конкистадором Бальбоа в 1516 г. И названы Лас-Перлас - 'жемчужные'. (исп. Perla - 'жемчужина') как место добычи жемчуга.. ..

Жемчужный

Пгт, Хакасия. Пос. Курорта 'Озеро Шира'. В марте 1976 г. Официально отнесен к категории кур. Пос. С присвоением названия Озеро Шира. Название по оз. Шира, которое в старых источниках именуется как Шаракуль, где шар монг. 'желтый', куль тюрк, 'озеро'. В сентябре 1976 г. Пос. Получил 'красивое'. Кур. Название Жемчужный.. ..

Женевское оз.

См. Женева. ..

Жердевка

Город, р.ц., Тамбовская обл. Возник как пос. При ст. Жердевка (открыта в 1869 г.). Название по д. Жердевка, расположенной в 8 км от нее и называвшейся по фамилии одного из первопоселенцев однодворца Ф.Т.Жердева. С 1954 г. Гор. Жердевка.. ..

Дополнительный поиск Женева Женева

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Женева" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Женева, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 6 символа