Свобода

88

См. Лиски.

Значения в других словарях
Свислочь

Река, пп Березины. Беларусь. В названии вычленяется основа -висл- ('течение'), имеющая и.-е. Происхождение (см. Висла). Формат -очь объясняется из балт. -akis 'источник'. Начальное с образовалось из предлога для обозначения стечения (слияния), в пользу чего свидетельствуют ранняя форма гидронима Виславица и употребление прилагательного вислочский .. ..

Свияга

Река, пп Волги. Ульяновская обл., Татарстан. Чуваш. Сыве, татар. Зия, Зуя, Зея, марийск. Супе, русск. В Книге Большому чертежу, 1627 г. И позже Свияга. Эта русск. Форма могла быть образована в результате переработки одной из указанных нац. Форм с приданием окончания -га, которое не чуждо и русск. Языку (ср. Бродяга, коряга и др) и употребительно в гидронимии региона (Беденьга, Вияга, Терень-га) допускает образование от русск. Вить как указание на извилистость реки, т. Е. 'свитая, свивающаяся..

Свободный

Город, р.ц., Амурская обл. Основан в 1912 г. В связи со строительством Транссибирской железной дороги и назван Алексеевск по имени наследника российского престола цесаревича Алексея Николаевича Романова (1904-1918). В апреле 1917г. Городское самоуправление переименовало Алексеевск в Свободный. 3 июля 1917 г. Это решение утвердило Временное правительство России .. ..

Святая Троица

См. Таганрог. ..

Дополнительный поиск Свобода Свобода

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свобода" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свобода, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа