Таврика

176

См. Крым.

Значения в других словарях
Тавр

Торос, горная система на Ю. Турции. Включает ряд хребтов, носящих название Тавр с различными определениями. Армянский (Восточный), Внутренний, Киликийский, Северный, Центральный Тавр. Это отражено в турецк. Общих названиях горной системы. Toros Daglari, Toros'lar ('горы Торос', 'Торосы'). Русск. Традиц. Тавр. Названия Торос, Тавр от доиндоевропейской основы *taur, *tor 'гора, возвышенность'.. ..

Таврида

См. Крым. ..

Таганрог

Город, Ростовская обл. Основан в 1698 г. В урочище Таганрог как гор. Святая Троица, названный по церкви, освященной во имя Святой Троицы. В документах конца XVII - начала XVIII вв. Обычно Троицкий-на-Таганроге, хотя употреблялось и Таганрог-город, и просто Таганрог. Название урочища из тюрк, таган 'подставка для котла, треножник'. И русск. Рог 'мыс', т. Е. 'мыс, на котором была подставка для огня (маяк)'. С середины XVIII в. За городом закрепляется название Таганрог.. ..

Тагил

Р. См. Верхний Тагил, Нижний Тагил. ..

Дополнительный поиск Таврика Таврика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таврика" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таврика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа