У Семи Лук

129

См. Семилуки.

Значения в других словарях
Тяньцзинь

Город в Китае. До XIII в. Рыбацкий пос. Чжигу, затем город Хай-бинь, с XV в. Ц. Округа Тяньцзинь - 'небесная столица'. От кит. Тянь 'небо', цзинь 'столица'.. ..

Тятя

Вулкан, остров Кунашир, Курильские острова. Сахалинская обл. На языке айнов, коренных жителей острова, влк. Назывался Чача-Напури - 'отец-гора'. В япон. Употреблении первая часть названия была превращена в Тятя, а термин напури переведен япон. Яма 'гора', что в целом дало Тятяяма. В послевоенное время, когда началось формирование русск. Топонимии острова, в япон. Варианте названия термин яма был отброшен, а оставшаяся часть Тятя воспринята в обычном русск. Значении 'отец',..

Уагадугу

Столица Буркина-Фасо. Название Ouagadougou от мандинго dougou 'поселение'.. ..

Уайт

Остров в проливе Ла-Манш. Территория Великобритании. В латин. Источниках упоминается как Vectis, что предположительно осмысливается как 'земля, поднимающаяся из моря'. (ср. Лзтин. Vectis 'брус для подъема тяжестей, рычаг'). Совр. Название Уайт (англ. Wight) иногда связывают с уайт (white) 'белый', что рассматривается как народная этимология. Вероятнее развитие совр. Wight из Vectis.. ..

Дополнительный поиск У Семи Лук У Семи Лук

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "У Семи Лук" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением У Семи Лук, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 10 символа