Баланс Подземных Вод

84

— соотношение количества воды, пополнившей запасы подземных вод рассматриваемого объема водоносной г. П., с количеством воды, израсходованной из этих запасов за некоторый период времени. Его исследование позволяет установить закономерности питания и режима подземных вод в связи с процессами влагооборота..

Значения в других словарях
Баланс Нефтеобразования Материальный

— см. Материальный баланс нефтеобразования .. ..

Баланс Осадочного Материала

—система количественных показателей, характеризующих содерж., соотношение поступления и выноса материала и его отдельных компонентов в единице объема воды на отдельном участке или в водоеме в целом.. ..

Баланс Почв И Горных Пород Тепловой

— сопоставление (равенство) прихода и расхода тепловой энергии, поступающей в почву или г. П. В системе атмосфера — почва — литосфера, отражающее закон сохранения энергии. Элементы, составляющие тепловой баланс, обладают суточным и годовым ходом изменений. По величине и по знаку они существенно меняются во времени и в зависимости от географической широты и долготы местности. Наиболее важной составляющей теплового баланса является радиационный баланс (R ), затем — тепло образующееся при конденсац..

Баланус

(Balanus) — представитель отряда усоногих (класс ракообразных). Раковина Б., состоящая из нескольких сросшихся пластинок, образует подобие усеченного конуса. Прикрепляясь к скалам, сваям, раковинам моллюсков, образуют колонии. Палеоген — настоящее время. Син. Желудь морской.. ..

Дополнительный поиск Баланс Подземных Вод Баланс Подземных Вод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Подземных Вод" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Подземных Вод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа