Биогеография

78

— отрасль знаний, изучающая географическое распространение и распределение животных и растений и их сообществ, а также фауны и флоры отдельных территорий. Разделяется на зоогеографию (географию животных) и фитогеографию (географию растений)..

Значения в других словарях
Бинормали

— в кристаллооптике оптические оси для нормалей. См. Ось оптическая первичная .. ..

Биогенез

[(βιος. (αиос) — жизнь. γένεσις. (генезис) — происхождение] — учение о происхождении одних живых организмов от других.. ..

Биогеохимические Методы Поисков

— см. Методы поисков геохимические .. ..

Биогеохимия

— раздел геохимии, рассматривающий роль организмов в геохим. Процессах миграции, распределения, рассеяния и концентрации хим. Элементов в оболочках биосферы, в организмах и живом веществе. Б. — обл. Знаний, имеющая свои сложные теоретические и практические задачи и свои особые методы исследования. Б. Можно рассматривать как исторически сложившуюся и развивающуюся систему знаний о роли организмов (живого вещества) в миграции атомов в биосфере Земли в связи с эволюцией биосферы и жизни на Земле. О..

Дополнительный поиск Биогеография Биогеография

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биогеография" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биогеография, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа