Газы Воздушного Происхождения

98

— гр. Природных газов, включающая газы воздушной оболочки и измененные в подземных условиях атмосферные газы, пришедшие в литосферу, вместе с инфильтрующимися водами. Основной составляющей подземных Г. В. П. Является азот вместе со специфическим для атмосферы комплексом инертных газов. Среди последних главное место занимает аргон, связанный с азотом в атмосфере определенным соотношением. Г. В. П. Обычно содер. Примесь компонентов, относящихся к др. Систематическим гр. Природных газов (газов углефикации , газов биохимического происхождения , газов радиогенных ). Степень понижения величины по сравнению с величиной 1,18 позволяет оценить степень разбавления Г. В. П. Азотом иного происхождения..

Значения в других словарях
Газы Биохимического Происхождения

— гр. Природных газов, в которую в существующих классификациях нередко включают все газы, генетически связанные с орг. Веществом, независимо от генерирующих их процессов. Правильнее к Г. Б. П. (биогенным) относить только прямые продукты биохим. Процессов, газы же, генерирующиеся в результате абиогенных (метам.) преобразований захороненного орг. Вещества, следует выделять в особую категорию. Г. Б. П. (в прямом смысле) образуются. 1) за счет разложения аэробными и анаэробными микроорганизмами отме..

Газы Благородные

— газы, входящие в восьмую гр. Периодической системы Менделеева. Гелий, неон, аргон, криптон, ксенон и радон (газообразная эманация радия). Их называют также редкими и инертными. Вследствие замкнутости в строении внешней части электронной оболочки, состоящей из восьми электронов, высоких потенциалов ионизации и отрицательной величины сродства к электрону при обычных условиях они не вступают в хим. Соединения с др. Элементами.. ..

Газы Вулканические

— общее назв. Для всех выделяемых вулканом газов. Среди них различаются газы эруптивные и фумарольные. Больше сведений имеется о Г. В., выделяющихся с поверхности лавового озера Килауэа, из трещин остывающих лавовых потоков и из фумарол, так как сбор эруптивных газов при вулк. Взрывах невозможен. Трудности изучения связаны с тем, что охлажденная смесь газов имеет иной состав, чем выделившиеся раскаленные газы, вследствие взаимных реакций. Исследования Г. В. Показывают различия в составе газов ра..

Газы Вулканические Эруптивные

— выделяются в огромном количестве во время извержения вулкана. Состав их может быть установлен спектральным анализом, либо грубо качественными методами и до сих пор недостаточно известен. В них присутствуют в убывающем порядке Н2О, НС1, H2S, H2 (Тазиев, 1963). Анализы газов, выделяющихся из лавового озера Килауэа, показали содер. До 62% (объемных) воды, затем в убывающем количестве СО2, N2, серные газы, воздух, хлор. Эти данные отражают не истинный состав Г. В. Э., а результат их взаимодействия..

Дополнительный поиск Газы Воздушного Происхождения Газы Воздушного Происхождения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газы Воздушного Происхождения" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газы Воздушного Происхождения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 29 символа