Таксодиевые

98

— см. Растения таксодиевые ..

Значения в других словарях
Таконит

[по Таковскому хр.] — железистый микрокварцит. По Р. Петрову, Т. Может рассматриваться как общий термин для сильно метаморфизованных полосчатых п. Железорудных форм.. ..

Такситы

— общее название для изв. П., состоящих из участков разного состава и (или) структуры. Если такие участки расположены правильно чередующимися полосами, то породу называют эвтакситом, а текстуру эвтакситовой, если же беспорядочно, напр., в форме угловатых обломков, то породу наз. Атакситом, а текстуру атакситовой. Термин применяется как для эффузивных (вулк.), так и для интрузивных (плутонических).. ..

Таксон

[ταξις. (таксис) — порядок, ряд] — гр. Объектов любого иерархического уровня, выделяемая на основе некоторых заданных критериев (напр., тип, класс, род, вид и др.).. ..

Таксономическое Расстояние

— количественная мера сходства (или различия) сравниваемых геол. (палеонтологических, геоморфологических и др.) объектов, вычисляемая по совокупности значений признаков, присущих этим объектам.. ..

Дополнительный поиск Таксодиевые Таксодиевые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таксодиевые" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таксодиевые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа