Тапанхоаканга

83

— син. Термина канга ..

Значения в других словарях
Танталкарбид

— м-л, ТаС. Часто примесь Nb. Куб. К-лы кубооктаэдрические, зерна. Уд. В. 14,5. В золотоносных россыпях.. ..

Тантало-ниобаты

ТАНТАЛО-НИОБАТЫ — м-лы, содер. В качестве минералообразующих компонентов Та и Nb. Имеются м-лы с координационным числом ниобия (тантала), равным 6 и м-лы, у которых оно равно 4. Первые относятся к сложным окислам, последние являются солями соответствующих кислот (танталаты и ниобаты). Отличаются широко развитым изоморфизмом как ведущих элементов — Nb и Та, так и других составляющих. Y, TR, Fe, Са, U, Th.. ..

Тапиолит

— м-л, Fe(Ta, Nb)2O6. Отношение Та . Nb широко варьирует, но не превышает 1. Тетр. Габ. Короткопризм., изометрический. Черный. Бл. Метал. Тв. 6 — 6,5. Уд. В. 6,93 — 7,9. В пегматитах. Син. Скогбелит.. ..

Тарамеллит

[по фам. Тарамеляи] — м-л, Ba,(Fe3+, Ti, Fe2+)2[(OH)2|Si4O12]. Ромб. Сп. Сов. По {100}. Агр. Волокн., радиальнолучистые. Красновато-бурый. Тв. 5,5. Уд. В. 3,92. В контактовых зонах изверженных п. С известняками. Асс. С цельзианом, диопсидом и др. Редкий.. ..

Дополнительный поиск Тапанхоаканга Тапанхоаканга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тапанхоаканга" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тапанхоаканга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа