Эволюция Карбонатонакопления

109

— см. Эволюция осадконакапления в истории Земли..

Значения в других словарях
Эволюция Диагенетического Минералообразования

Страхов, 1960,— суть этого явления в том, что в ходе геол. Истории по мере увеличения биомассы в наддонной воде морей и завоевания жизнью все более открытых частей басс. В осадок попадают все большие массы активного орг. Вещества и в илах все сильней развиваются восстановительные процессы, продвигаясь, от берега в пелагическом направлении. В то же время все возрастающее содер. Кислорода в атмосфере и наддонной воде, обязанное также развитию жизни, предохраняет верхнюю пленку осадка от редукционн..

Эволюция Жизни

— жизнь представляет особую форму движения материи, возникая как ее новое качество в процессе развития и являясь способом существования белковых веществ вместе с нуклеиновыми кислотами. Жизнь возможна лишь при наличии воды в жидкой фазе (все живые существа содер. Значительный процент воды). Есть основание полагать, что в пределах Солнечной системы Земля — единственная планета, на которой существует жизнь. Но первоначально (по современным данным возраст Земли 5 млрд. Лет) на поверхности нашей пла..

Эволюция Осадконакопления В Истории Земли

— изменение формы осад. Процесса от древнейших эпох геол. Истории до новейших. Впервые эта идея была высказана Вальтером (Walter, 1893), но касалась только эволюции биогенных п., обусловленной сменой гр. Организмов. В 1907—1909 гг. Дели и Штендтман (Dely, Stendtman, 1911) распространили эту идею и на хемогенные п. Наибольшего развития эволюционная концепция достигла в СССР, где были изучены с этой точки зрения железные руды (Страхов, 1941, 1947), карбонатные п. (Страхов, 1951), угленакопление (Ж..

Эволюция Рудообразующих Растворов

— выражается как в возможном изменении их агрегатного состояния (напр., конденсация газового раствора в жидкий в процессе охлаждения), так и в изменении их химизма. Коржинский (1966) показал, что в постмагм. Процессе последовательно сменяются. Ранняя щелочная стадия состояния растворов, кислотная стадия, поздняя щелочная и заключительная нейтральная стадии. В кислотную стадию происходит интенсивное выщелачивание боковых п., в позднюю щелочную — преимущественное осаждение руд.. ..

Дополнительный поиск Эволюция Карбонатонакопления Эволюция Карбонатонакопления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эволюция Карбонатонакопления" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эволюция Карбонатонакопления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 28 символа