Эвралит

181

— м-л, идентичен делесситу . Изл. Термин..

Значения в других словарях
Эволюция Рудообразующих Растворов

— выражается как в возможном изменении их агрегатного состояния (напр., конденсация газового раствора в жидкий в процессе охлаждения), так и в изменении их химизма. Коржинский (1966) показал, что в постмагм. Процессе последовательно сменяются. Ранняя щелочная стадия состояния растворов, кислотная стадия, поздняя щелочная и заключительная нейтральная стадии. В кислотную стадию происходит интенсивное выщелачивание боковых п., в позднюю щелочную — преимущественное осаждение руд.. ..

Эворзия

— эродирующая деятельность, обусловленная донным вращением вертикально падающей воды.. ..

Эврит Сланцеватый

— изл. Син. Термина гранулит .. ..

Эвтектика

[εΰ. (эу)— хорошо, легко. τεκτος. (ςектос) — расплав] — 1. Расплав, представляющий собой смесь двух или нескольких компонентов и кристаллизующийся при самой низкой температуре из всех возможных для смесей этих веществ путем одновременного выделения компонентов. Твердые фазы, образующие Э., могут быть хим. Индивидами или м-лами. По числу твердых фаз различают Э. Двойные, тройные и т. Д. 2. Нонвариантная точка на диаграмме плавкости, отвечающая наиболее л..

Дополнительный поиск Эвралит Эвралит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвралит" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвралит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 7 символа