Эйлит

97

— см. Эвлитин ..

Значения в других словарях
Эдукт

См. Баланс вещества .. ..

Эзкуррит

[по фам. Эзкурр] — м-л, Na2(H2O)2[B5O7 (ОН)3]. Трикл. Габ. Пластинчато-волокн. Сп. Сов. По {110}, ср. По {010}. Агр. Пластинчато-волокн., лучистые. Бесцветный. Бл. Шелковистый. Тв. 2,5. Уд. В. 2,15. Трудно растворим в холодной воде, в горячей воде растворяется, но медленно. С бурой и керолитом в м-нии боратов.. ..

Эйтелит

— м-л, Na2Mg[CO3]2. Гекс. Сп. Сов. По {0001}. С лейкосфенитом, сирлезитом и др. В доломитах.. ..

Эйфельский Ярус, Эйфель

[по Эйфельским горам, ФРГ], Dumont, 1848,— н. Ярус ср. Отдела девонской системы. Включает 2 зоны. 1) Gyroceratites gracilis, Anarcestes lateseptatus. 2) Pinacites jugleri. Также характерны. Calceola sandalina L., Uncinulus parallellepipedus (Вrоnn.) и др. Нижняя граница при установлении яруса проводилась по кровле арского яруса (н. Эмс), но после изучения его в стратотипическом Веттельдорфском разрезе в 1937 г. Была принята значительно выше — в основании лаухерских слоев. В СССР нижняя граница э..

Дополнительный поиск Эйлит Эйлит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эйлит" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эйлит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 5 символа