Рагнит

162

Название города Неман в Калининградской области до 1946..

Значения в других словарях
Пыталово

Районный центр в Псковской области, в 102 км к юго-западу от Пскова. Расположен на Великорецкой равнине, на берегу р. Утроя (приток р. Великая). Узел железнодорожных линий (на Псков, Ригу, Даугавпилс). Население 7,2 тыс. Человек (1992). С 1925 назывался Яунтлатгале. Город - с 1933. В 1938-45 назывался Абрене. В годы Великой Отечественной войны 1941-45 был оккупирован немецко-фашистскими войсками 5 июля 1941, освобождён 22 июля 1944. В современном П. Льнообрабатывающий и молочный заводы. Швейно-..

Пятигорск

В Ставропольском крае, краевого подчинения, в 196 км к юго-востоку от Ставрополя. Бальнеологический и грязевой курорт всероссийского значения в группе курортов Кавказских Минеральных Вод. Расположен в Предкавказье, на Ставропольской возвышенности, на высоте около 500 м, на левом берегу р. Подкумок (приток р. Кума) и склонах горы Машук и её отрога - горы Горячая. Климат умеренно континентальный. Зима мягкая. Средняя температура января -4°C. Часты оттепели с туманом и гололёдом. Снежный покров не..

Радужный

В Ханты-Мансийском автономном округе, окружного подчинения, в 475 км к северо-востоку от Ханты-Мансийска. Расположен на севере Западной Сибири, в восточной части Среднеобской низменности, на р. Аган, в 182 км от железнодорожной станции Нижневартовск, конечной на линии от Тюмени. Аэропорт. Население 46,8 тыс. Человек (1992). Город - с 1985. Возник в связи с освоением Варьеганского и других месторождений нефти и газа.. ..

Райчихинск

В Амурской области, областного подчинения, в 165 км к востоку от Благовещенска. Расположен на юго-востоке Зейско-Буреинской равнины. Конечная станция железнодорожной ветки от станции Бурея на Транссибирской магистрали. Автодорога (на Благовещенск). Аэропорт. Население 27,0 тыс. Человек (1992. 28,4 тыс. В 1979). Райчихинское месторождение бурого угля было известно с конца XIX в. В 1913 в долине среднего течения р. Кивда была заложена первая штольня, но угля добывалось мало. Основные залежи оказа..

Дополнительный поиск Рагнит Рагнит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рагнит" в словаре Города России, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рагнит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа