Антифризы

99

(от греч. Anti- - приставка, означающая противодействие, и англ. Freeze - замерзать), жидкости, применяемые для охлаждения двигателей внутр. Сгорания, радиоэлектронной аппаратуры, пром. Теплообменников и др. Установок, работающих при т-рах ниже 0.

Значения в других словарях
Антиферромагнетики

кристаллич. В-ва, в к-рых магн. Моменты атомов (или ионов) образуют две или неск. Пространственных подсистем (магн. Подрешеток) с антипараллельной (в случае двух подрешеток) или более сложной ориентацией магн. Моментов, обусловливающей отсутствие спонтанной намагниченности у в-ва в целом. Во внеш. Магн. Поле А. Приобретают небольшую намагниченность , где Н-напряженность поля, -магн. Восприимчивость, принимающая для разных А. Значения от 10-3 до 10-5 (У ферромагнетиков103-106). Характерная для..

Антифиданты

(от греч. Anti- - приставка, означающая противодействие, и англ, feed - поедать), в-ва, предохраняющие растения и материалы от поедания животными. Наиб. Изучены А. Насекомых. Эти А., как и репелленты (отпугивающие в-ва), насекомых не убивают. В отличие от растений, обработанных репеллентами, на растение, обработанное А., насекомые садятся, но при этом не наносят ему вреда. Иногда после контакта с А. Питание насекомых на нек-рое время вообще прекращается. Св-вами А. Обладают. Ряд фунгицидов, нап..

Антифрикционные Материалы

(от греч. Anti- -приставка, обозначающая противодействие, и лат. Frictio - трение), обладают низким коэф. Трения и применяются для изготовления деталей, работающих в условиях трения скольжения (подшипников, вкладышей, направляющих втулок и др.). Используют для работы в условиях сухого трения (в газах, воздухе, вакууме). С маловязкими жидкостями, не обладающими смазочными св-вами (вода, орг. Р-рители, топлива). С жидкими или пластичными смазками на нефтяной или синтетич. Основе. Проявлению анти..

Антифрикционные Смазки

пластичные смазки для уменьшения и предотвращения износа трущихся деталей, снижения трения скольжения. Для приготовления А. С. Используют гл. Обр. Нефтяные масла малой и средней вязкости (v50 от 20 до 50 мм 2/с, где v50 -кинематич. Вязкость при 50. ..

Дополнительный поиск Антифризы Антифризы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антифризы" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антифризы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа