Аппретирующие Средства

97

см. Текстильно-вспомогательные вещества. .

Значения в других словарях
Апикальное Положение

(от лат. Apex, род. Падеж apicis - верхушка, острие), положение атомов или групп атомов вне плоскости, в к-рой находится большинство др. Атомов молекулы. Апикальные заместители имеются в молекулах с конфигурацией тригон. Бипирамиды (напр., РС15), тетрагон. Пирамиды (IF5), тетрагон, бипирамиды (SbF5Cl) и др. Так, в соед. Ф-лы I заместители R, R' и R" занимают экваториальное положение, a R'" и R""-апикальное. Как правило, апикальная связь длиннее экваториальной и, следовательно, слабее. ..

Апоморфин

(3,4-дигидроксиапорфин), мол. М. 267,17'. Бесцв. Кристаллы. Плохо раств. В воде и этаноле (1:50), практически не раств. В диэтиловом эфире и хлороформе. На воздухе и на свету зеленеет. Получают действием на морфин соляной к-ты. А.-рвотное и отхаркивающее ср-во. Применяется в виде гидрохлорида при пищ. Отравлениях, а также для выработки условнорефлекторной р-ции отвращения к алкоголю при лечении больных хронич. Алкоголизмом. Г. Я. Шварц. ..

Арахидоновая Кислота

см. Незаменимые жирные кислоты. . ..

Арбитражный Анализ

хим. Анализ, выполняемый особенно тщательно. Обычно проводится для оценки кач-ва материалов в случае возникновения разногласий между поставщиком и потребителем готовой продукции. Международный А. А. Выполняется специализир. Лабораториями по методикам, заранее согласованным поставщиком и потребителем по позициям, оговоренным заключенными межгосударств. Соглашениями. Внутркгосударств. А. А. В СССР призван обеспечить высокий уровень кач-ва выпускаемой продукции в соответствии с нормативными докуме..

Дополнительный поиск Аппретирующие Средства Аппретирующие Средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аппретирующие Средства" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аппретирующие Средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа