Вальтерилацетат

115

(ацетат 4-гидроксиметил- -карена. Турилацетат), мол. М. 214,34, бесцв. Жидкость с травянистодревесным запахом. Т. Кип. 104.

Значения в других словарях
Валлаха Перегруппировка

изомеризация азоксибензолов в n-гидроксиазобензолы под действием сильных к-т, напр. В присут. H2SO4 (наиб. Распространенный катализатор) процесс идет при нагр., в присут. НSО 3 С1 - при 0. ..

Вальденовское Обращение

см. Динамическая стереохимия. . ..

Вальцевание Полимеров

см. Полимерных материалов переработка. . ..

Ван Слайка Метод

Метод количеств. Определения первичных алифатич. Аминов. Основан на р-ции. HNO2 получают в реакц. Смеси из NaNO2 и СН 3 СООН. Объем выделившегося N2 измеряют в газовой бюретке и рассчитывают содержание аминогрупп в анализируемом в-ве. Для подавления побочных р-ций в реакц. Смесь добавляют СuС12. Образующиеся вследствие разложения HNO2 оксиды азота поглощают щелочным р-ром КМnО 4. Метод применяют также для определения первичных аминогрупп в аминокислотах и белках, амидах карбоновых к-т, мочеви..

Дополнительный поиск Вальтерилацетат Вальтерилацетат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальтерилацетат" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальтерилацетат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа