Вариантность Системы

171

см. Фаз правило..

Значения в других словарях
Ванилин

(4-гидрокси-З-метоксибензальдегид), мол. М. 152,15. Бесцв. Кристаллы с запахом ванили. Т. Пл. 81-83. ..

Вант-гоффа Закон

см. Осмос.. ..

Вариационный Метод

в квантовой химии, метод приближенного решения ур-ния Шрёдингера для квантовой системы (атома, молекулы, кристалла). По своей идее близок к мат. Методу оценки нек-рой величины из условия максимума или минимума определенной ф-ции (напр., методу наименьших квадратов). В квантовохим. Задачах В. М. Обычно определяют волновую ф-цию стационарного состояния системы с гамильтонианом Я из условия минимума среднего значения энергии системы ( -ф-ция, комплексно сопряженная с ср. Интегрирование проводит..

Велера Реакция

получение мочевины и ее производных взаимод. NH3, амидов карбоновых к-т, первичных или вторичных аминов с изоцианатами. Механизм В. Р. Включает стадии образования промежут. Цвиттер-иона и переноса протона. Процесс проводят при умеренном нагревании р-ров реагентов, как правило, в воде или водном р-ре СН 3 СООН. В случае использования амидов реагенты сплавляют. В р-цию вступают также неорг. Цианаты. При использовании вместо NH3 гидразина образуются производные семикарбазида. В р-ции, подобно..

Дополнительный поиск Вариантность Системы Вариантность Системы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вариантность Системы" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вариантность Системы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа