Пандативы

129

См. Паруса. (Источник. «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М. М. Издательство "Советская энциклопедия", 1986.).

Значения в других словарях
Панама

        (Panama), Республика Панама, государство в Центральной Америке, на Панамском перешейке. В древности на территории Панамы в результате взаимодействия культур Мексики и стран Центральной Америки с культурами Колумбии и Андской области сложились своеобразные индейские культуры (каменные схематичные статуи, столбы с фигурами людей и животных, фигурные жертвенники и зернотёрки, золотые, серебряные и медные фигурки и подвески, керамические полихромные сосуды). В колониальный период (с начала X..

Панафинеи

празднества в честь Афины, совершавшиеся в середине лета раз в четыре года в день рождения богини, 28 числа первого месяца года (Гекатомпедона). Со времён правителя Афин Писистрата (565 г. До н. э.) стали называться Великими Панафинеями, в отличие от ежегодных Малых Панафиней. Великие Панафинеи продолжались несколько дней. В первые дни совершались соревнования сочинителей гимнов, конные и музыкальные состязания. Проводились также бег с факелами, марши и военные упражнения вооружённых воинов. В ..

Панджара

        (тадж. - решётка), оконные узорные решётки из ланча (резные или литые) либо из дерева (наборные) в зданиях Средней Азии и стран Среднего Востока. Ажурные панели с цветными стёклами распространены также в Азербайджане (шебеке), арабских странах (мушарабия), Индии и других странах. (Источник. «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М. М. Издательство "Советская энциклопедия", 1986.). ..

Пандус

        (от франц. Pente douce - пологий склон), прямоугольная или криволинейная в плане наклонная площадка, служащая для въезда к парадному входу, расположенному над цоколем здания, или для подъёма автомобилей в многоярусных гаражах. В отдельных случаях заменяет лестницы. В XX в. Пандусы чаще всего устраиваются в общественных и промышленных зданиях, транспортных сооружениях, гаражах и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Пандативы Пандативы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пандативы" в словаре Художественная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пандативы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа