Исбат

256

См. Махв и исбат.(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.).

Значения в других словарях
Иса

См. Исбат.(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.). ..

Иса ибн Мариам

Иисус сын МарииОдин из самых великих пророков (расуль) Аллаха, который был направлен к израильтянам (Коран, 3. 48). Он пришел для того, чтобы подтвердить истинность Тауры (Торы). Иса также был Масихом (Мессией), основоположником нового шариата и принес новое священное Писание - Инджил. «Вслед за пророками Мы отправили 'Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что было до него в Торе. И Мы даровали ему Евангелие, а в нем - свет и праведный путь в подтверждение тому, что в Торе, и ниспо..

Ислам

Предание себя Богу, покорность. Так называется монотеистическая (авраамическая) религия, истоки которой непосредственно восходят к самым древнейшим временам. В окончательном виде эта религия была представлена в проповедях пророка Мухаммада, который получил ее в виде Божественного откровения (вахй). Ислам (в значении покорности Богу) - это религия, которую исповедовали все Божьи посланники и их последователи. Еще одним значением слова Ислам, корень которого составляют буквы С-Л-М, является слово ..

Исм

Грех. Грех в Исламе - это совершение каких-либо действий или наличие таких намерений, которые запрещены Аллахом и Его посланником. К грешникам относятся и косвенные соучастники запретных деяний. Греховными считаются поступки, запрещенные религией, которые были умышленно совершены только совершеннолетними людьми, которые находились в здравом рассудке. Причем согрешивший человек в суннитском Исламе не остается пожизненно виновным в совершении того или иного греха. Он всегда имеет возможность раска..

Дополнительный поиск Исбат Исбат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исбат" в словаре Ислам. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исбат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа