Хитан

244

Обрезание крайней плоти у детей. Это деяние является очень желательным для всех мусульман мужского пола. Обязательной даты обрезания не существует, но желательно совершить его в раннем детстве. В редких случаях мальчики рождаются на свет без крайней плоти и таким детям делать обрезание не нужно. Принявшим Ислам людям в старшем возрасте совершение обрезания не обязательно.(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.).

Значения в других словарях
Хинд бинт Утба

Одна из самых знатных и влиятельных женщин Мекки, жена курайшитского лидера Абу Суфьяна, теща пророка Мухаммада, который был женат на ее дочери Хабибе, а также мать первого омейядского халифа Муавии ибн Абу Суфьяна. Она была умной, целеустремленной и инициативной женщиной. Длительное время Хинд, вместе со своим мужем враждовала с мусульманами. Ее отец Утба был убит Хамзой ибн Абд аль-Муталлибом в битве при Бадре. В этой же битве погиб и ее брат аль-Валид. По этой причине Хинд загорелась жаждой м..

Хирха

Букв. «тряпка». Специальная ветхая одежда (рубище), которую одевают при обряде посвящения ученика-мюрида в суфийский орден. Это символ его полного подчинения законам ордена.(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.). ..

Хомейни Рухулла

(1320/1902-1409/1989)выдающийся иранский политический деятель и богослов. Руководитель и вождь исламской революции в Иране. Полное имя Рухулла аль-Мусави аль-Хомейни. Родился в городе Хомейн. Его отец и дед были богословами. Рухулла также пошел по их стопам и проявил себя весьма способным молодым человеком. В свои неполные 27 лет он получил звание муджтахида. Спустя почти двадцать лет, он получил высший шиитский богословский титул аятоллы, а спустя еще десять лет стал великим аятоллой (аятолла а..

Хубал

Один из главных идолов, которому в древности поклонялись жители Мекки, который они поместили в Каабе. Этот идол был принесен в Мекку неким Амром ибн Лухаем из Сирии, когда город находился под контролем племени Хузаа. Согласно преданию, он поехал туда и увидел, что сирийцы поклоняются различным идолам. Когда он спросил их о причинах этого, те ответили ему, что они якобы помогают им в ниспослании с небес дождей. Тогда Амр попросил у них, что бы они подарили ему одного из своих идолов. В ответ, сир..

Дополнительный поиск Хитан Хитан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хитан" в словаре Ислам. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хитан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа