Абшнит

183

(Abschnitt), территориальная и воинская единица (численностью 8-10 тыс. Человек) в системе СС. Вышестоящая организация - Оберабшнит. Термин использовался также в отношении местных подразделений СД - службы безопасности..

Значения в других словарях
Абхазская Асср

Образована как Абхазская ССР и марте 1921, с декабря 1921 в составе Грузинской ССР (с 1931 - на правах АССР). Столица - Сухуми. В 6-4 вв. До н. Э. Территория современной Абхазии входила в состав Колхидского царства. В 1 в. Н. Э. Существовали княжества абазгов, апсидов и др. В 8 в. Сложилось Абхазское царство. Во 2-й половине 13 в. Завоевано монголо-татарами, с 16 в. В зависимости от Турции. В 1810 территория Абхазии вошла в состав России. С декабря 1990 носила название Абхазская Автономная Респу..

Абхазы

(самоназвание - ансуа), народ, коренное население Абхазии. Живут также в России (6 тыс. Человек) и других странах. Язык абхазский абхазо-адыгской группы северо-кавказской семьи языков. Верующие - в основном мусульмане-сунниты, есть православные.. ..

Абымеликовы

Абымеликовы, княжеский грузинский род, ведущий начало от Абеля Охановича А., возведенного в княжеское достоинство грамотою грузинского царя Ираклия II . Род А. Записан в V часть родословной книги Тифлисской губернии.. ..

Ав

1) отец, встречается во многих сложных еврейских именах, напр., Авнер — отец света, Авессалом — отец мира.. ..

Дополнительный поиск Абшнит Абшнит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абшнит" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абшнит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа