Авилинея

174

(район Авилы) (Лк 3.1)-область Сирии на северо-запад от Дамаска с главным городом Авила. Находящийся там холм Неби-хабил считается по народному преданию местом погребения Авеля..

Значения в других словарях
Авиил

(отец силы или Бог есть отец) (1Ц 9.1. 14.51)-отец (предок) Киса (очевидно, то же лицо, что и Иеил в 1Пар 9.35).. ..

Авийам

Царь Иудеи в 913-911 гг. До Р. Х. Сын царя Рехавама. В первый год правления Авийам нанес тяжелое поражение израильскому царю Йароваму I.. ..

Авилов

- начал революционную деятельность в 1894 году, в конце 90-х годов принимал участие в легальных журналах, в частности, в журнале "Начало", в котором писал тогда ряд марксистов. В 1905 году принимал участие в харьковском восстании. В 1905 и последующих годах Авилов выдвинулся в качестве большевистского литератора. После Февральской революции Авилов уходит из партии и примыкает к "ново-жизненцам". В 1917 - 1918 г.г. Авилов является членом Центрального Комитета социал-демократов-интернационалистов,..

Авилова Лидия Алексеевна (урожденная Страхова)

Авилова (урожденная Страхова, Лидия Алексеевна), писательница, родилась в 1865 году. Рассказы ее печатались в "Живописном Обозрении", "Севере", "Новом Слове", "Русском Богатстве", "Вестнике Европы", "Ниве" и других. Некоторые из них вошли в сборник "Счастливец", изданный в 1896 году.. ..

Дополнительный поиск Авилинея Авилинея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авилинея" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авилинея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа