Авирам

196

(отец высоты) (3Ц 16.34)-первенец Ахиила из Вефиля. Умер (или был, как некоторые ученые полагают, принесен в жертву) при начале восстановления Ахиилом Иерихона, заклятого И.Навиным (Нав 6.25)..

Значения в других словарях
Авиньон

- город на Юге Франции, на реке Рона. Местопребывание римских пап в 1309- 77 гг. (авиньонское пленение). При папе Бенедикте XII (1334- 42 гг.), ввиду невозможности скорого возвращения в Рим, было начато строительство комплекса папского дворца для римской курии и её учреждений, которое было завершено при папе Иннокентии VI (1352- 62 гг.). Под давлением французского короля Филиппа IV папа Климент (1305- 14 гг.) перенёс свою резиденцию в Авиньон, и в этот период папство находилось в полной зависимо..

Авиньонское Пленение

- период пребывания римских пап в Авиньоне, Южная Франция, куда резиденция папы была перенесена по требованию французского короля Филиппа IV. Продолжалось с 1309 по 1377 гг. В этот период папство использовалось королями Франции в своих политических целях. В переносном смысле выражение означает вынужденное и долгое бездействие, подчинение чужой. ..

Авирон

(отец высоты) (Чис 16.1,12. 26.9. Вт 11.6. Пс 105.17)-один из сыновей (потомков) Елиава, вождь из колена Рувимова, восставший против Моисея и Аарона вместе со своим братом Дафаном и Кореем (см. Корей,в).. ..

Ависага

(отец заблуждения) (3Ц 1.3,15. 2.17,21,22)-красивая, молодая девица из колена Иссахарова которая была взята во дворец для состарившегося Давида. (См. Сонам). ..

Дополнительный поиск Авирам Авирам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авирам" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авирам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа