Авраамово Лоно

149

См. «рай»..

Значения в других словарях
Авраамий Смоленский

Преподобный (вторая половина XII — начало XIII века) — русский святой. Принял пострижение в монастыре Пресвятой Богородицы в Селище (близ Смоленска) . Изгнан из монастыря завистниками. Был подвергнут епископскому суду и оправдан. В последние годы жизни управлял монастырем св. Игнатия. Общерусское почитание с 1547 года. Последователь палестинской ветви восточного монашества, а также преподобных Антония и Феодосия Печерских. Житие Авраамия, составленное, по преданию, его учеником Ефремом, известно..

Авраамий Смоленский, Архимандрит (ск. 1222)

Родился в Смоленске в семье богатых и благочестивых родителей. В школе отличался способностями и любознательностью и очень любил ходить в церковь. От брака он уклонился и после смерти родителей роздал все свое имущество церквам и бедным, а сам решил вести жизнь нищего, прося при этом Бога указать ему путь к спасению. По внушению свыше он поступил в Богородичную обитель близ Смоленска, где до сих пор сохранилась пещера преподобного и остатки посаженного им дуба. Здесь святой исполнял послушания, ..

Аврал

(англ. Over all - наверх все) - работа на корабле, выполняемая одновременно всем или почти всем личным составом, вызываемым специальным сигналом и командой "все наверх".. ..

Аврам

(отец высокий)-имя Авраама до его переименования Богом на 99 году жизни.. ..

Дополнительный поиск Авраамово Лоно Авраамово Лоно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авраамово Лоно" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авраамово Лоно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа