Аврелий Виктор Секст

160

- римский историк, который около 360 г. До н.э. Написал краткую историю римских императоров - с Августа до Констанция II (включительно). В 389 г. Он служил городским префектом в городе Рим..

Значения в других словарях
Аврелиан Луций Домиций

(214- 275 гг.) - римский император с 270 г. Провозглашён императором дунайскими легионами в Сирмии (ныне Сремска-Митровица, Сербия) после смерти там от чумы императора М.А. Клавдия Готского. Способный военачальник, вышедший из солдатской среды, он унаследовал совершенно расстроенную империю. Аврелиан отбросил за Дунай вандалов и сарматов, восстановив дунайские границы империи, но под натиском готов в 271 г. Была оставлена Дакия. Затем Аврелиан разбил алеманнов (у города Павия), которые опустошал..

Аврелиан, Луций Домиций

Римский император в 270-275 гг. Род. В 214 г. Умер 275 г. Аврелиан происходил из провинции Мезии. Отец его, по свидетельству Виктора Аврелия, был колоном в поместье сенатора Аврелия (Виктор. "О жизни и нравах римских императоров". 35). Мать же его была жрицей храма непобедимого Солнца. С раннего детства Аврелиан проявлял исключительные природные дарования. Обладая выдающейся силой, он, не пропуская ни одного дня, даже праздничного, упражнялся в метании копья, пускании стрел и во всем прочем, что..

Аврелий Марк

(121- 180 гг.) - римский император с 161 г., из династии Антонинов. Философ-стоик. Восстановил римский протекторат над Арменией и захватил Месопотамию в войне 162- 166 гг. С парфянами. В 166- 180 гг. Вёл войны с германскими и сарматскими племенами. В сочинении Наедине с собой нарисовал картину мира, управляемого промыслом природы (отождествляемой с Богом), счастьем для человека считал жизнь в согласии с природой.. ..

Аврон

(Чис 33.34,35)-аналог. Алуш.. ..

Дополнительный поиск Аврелий Виктор Секст Аврелий Виктор Секст

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аврелий Виктор Секст" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аврелий Виктор Секст, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа