Австралопитеки Робустусы И Бойсеи

183

- впервые найдены в пещерах Ю. Африки. Десятки черепов, сотни зубов и кости скелета показывают, что робустусы были более массивны, чем А. Африканский. Сходные с робустусами массивные А. Были найдены Л. Лики в В. Африке и названы вначале зинджантропами, а позднее А. Бойсеи. А. Р. И б. Орудий из камня не изготовляли..

Значения в других словарях
Австралопитек Африканский

- впервые останки были найдены Р. Дартом в Ю. Африке. Он назвал его "южной обезьяной" (А.). Позднее Р. Брум предложил называть более точно плезиантропом (почти люди). Большей частью находки А. А. Сосредоточены в Ю. Африке. Орудий из камня не изготовляли.. ..

Австралопитеки

Вымершая группа невысоких прямоходящих обезьяноподобных предков человека, обитавших от 4,5 до 1,4 млн. Лет назад.. ..

Австрийский Легион

Созданная в начале 30-х гг. На территории Баварии под патронажем Гиммлера военная организация из числа австрийских национал-социалистов, проживавших в Германии и осуществлявших подрывную деятельность на территории Австрии. Главной целью австрийского легиона была борьба за свержение австрийского правительства и включение Австрии в состав Третьего рейха (см. Аншлюс). Во главе легиона стоял бригаденфюрер СС Альфред Роденбюхер. На вооружении австрийского легиона находилось стрелковое оружие, пулемет..

Австрийское Многонациональное Государство

Австрия в средние века и в начале нового времени входила в состав «Священной Римской империи германской нации». Однако уже в средние века она складывалась в особое государство. В конце XIV в. Австрия заняла место среди крупнейших княжеств империи. С XV в. Австрийские герцоги из дома Габсбургов (с 1414 г.— эрцгерцоги) стремились использовать своё положение самых сильных князей империи для того, чтобы подчинить себе более мелкие государства Германии и стать в ней господствующей силой. С 1438 г. Пр..

Дополнительный поиск Австралопитеки Робустусы И Бойсеи Австралопитеки Робустусы И Бойсеи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Австралопитеки Робустусы И Бойсеи" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Австралопитеки Робустусы И Бойсеи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа