Автамоновы

147

Автамоновы, русский дворянский род, происходящий от новосильского помещика Ефрема Яковлева А. (1673) и записанный в VI часть родословной книги Тульской губернии..

Значения в других словарях
Австро-франко-сардинская Война (1859 Год)

Война Франции и Сардинии против Австрии за австрийские владения в Италии. В конце апреля Австрия предъявила Сардинии ультиматум, требуя прекратить поддержку анти-австрийского движения в итальянских провинциях империи, а в начале мая австрийские войска вторглись в сардинские владения. На помощь Сардинии (Пьемонту) пришла ее союзница Франция. Австрийская армия фельдмаршала Гиулая насчитывала 120 тысяч человек и вдвое превосходила по численности сардинскую, но так и не смогла разбить ее до прибытия..

Австро-швейцарские Войны (xiv Век)

Войны Союза швейцарских кантонов против австрийских герцогов Габсбургов, пытавшихся сделать швейцарские земли своими владениями. В 1291 году горные кантоны Швиц, Ури и Унтервальден заключили "вечный союз", чтобы вытеснить австрийцев из захваченных ранее равнинных земель будущей Швейцарии. Численность населения горных кантонов не превышала 500 тысяч человек, а их армия насчитывала несколько тысяч пехотинцев. Кавалерии у швейцарцев не было. В 1315 году австрийское войско, усиленное рыцарями со все..

Автаркия

( греч. Autarkeia - самоудовлетворение) - эконом. Политика, направленная на создание замкнутого нац. Или регионального хозяйства, обособленного от экономики др. Стран или регионов страны.. ..

Автобаны

(Autobahnen), высокоскоростные автомобильные магистрали, считавшиеся одним из выдающихся достижений Третьего рейха. Их строительство началось еще до прихода нацистов к власти (первая магистраль Кельн-Бонн была открыта в 1932) в соответствии с разработанной в период Веймарской республики (в 1928) программой общественных работ. Хотя вначале нацисты бойкотировали эту программу, но придя к власти и назначив мюнхенского инженера Фрица Тодта Главным инспектором германских дорог, они потребовали кредит..

Дополнительный поиск Автамоновы Автамоновы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автамоновы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автамоновы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа