Агема Щитоносцев

131

- особый отряд в македонской армии, составлявший пешую гвардию царя..

Значения в других словарях
Агединкум (agedincum) Галльская Война

Место сражения 52 до Р. X. Между римлянами под командованием Лабиена и кельтами под командованием Камулогена. Кельты мешали Лабиену соединиться с Цезарем, однако Лабиен сумел переправиться через Марну на глазах противника и нанес кельтам сокрушительное поражение, причем Камулоген пал в битве. См. Алезия.. ..

Агема

- в македонской армии конная гвардия, "царская ила", добавленная как 16-й эскадрон к 15-ти другим конным отрядам. Агема состояла из сыновей знати и являлась ближайшим эскортом царя в сражении. ..

Агентов Михаил

Агентов, Михаил, 1759 - 80, писатель, преподаватель московской гимназии. Составил немецкую грамматику (М., 1762), перевел "Открытие современных художеств" (М., 1768) и "Наставления к миниатюрной живописи" (М., 1765).. ..

Агер Николай (агериус)

Агер или Агериус Николай, известный ботаник и врач XVII столетия (родился в Эльзасе, в 1568 году, умер в 1634 году). В честь его Линней назвал один вид индийского растения Pederota Agerii, из семейства норичниковых. Из множества сочинений А. Важнейшие. "Disputatio de Zoophytis" (Страсбург, 1625), "De anima vegetativa" (Страсбург, 1629).. ..

Дополнительный поиск Агема Щитоносцев Агема Щитоносцев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агема Щитоносцев" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агема Щитоносцев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа