Аголиав

176

(палатка отца) (Исх 31.6. 35.34. 36.1,2)-сын (потомок) Ахисамаха из колена Данова, искусный художник и помощник Веселиила при постройке скинии..

Значения в других словарях
Агни

- в мифах древних индийцев бог огня, домашнего очага, жертвенного костра. Как посредник между людьми и богами Агни (жертвенный огонь) возносит жертву языками пламени на небо.. ..

Агоев Константин Константинович (тер.)

- рожд. 1889 г. Генерал майор и Терский атаман в эмиграции. По окончаний Николаевского кавалерийского училища и производства из портупей-юнкеров в хорунжие служил в 1-м Волгском каз. Полку. Некоторое время состоял инструктором в Офицерской школе гимнастики и фехтования, но в 1914 г. Выступил на фронт в рядах своего полка. I том же году на Ужокском перевале в Карпатах тяжело ранен двумя пулями. По излечении возвратился на фронт и снова ранен в Трансильвании с раздроблением кости бедра. За выдающу..

Агон

(греч.) - борьба, состязание. Спортивные, (гимнастические), конные, художественные (поэтические и музыкальные) соревнования, наконец, просто стремление к спортивным успехам.. ..

Агонистики (способные К Борьбе)

- в римской Африке в 4- 5 вв. Приверженцы радикального направления в движении донатистов. Следуя традициям раннего христианства, агонистики вели скитальческий образ жизни, существовали за счёт подаяний сельских жителей (отсюда их другое название циркумцеллионы - бродящие вокруг клетей). Агонистики проповедовали мученичество за христианскую веру, оказывали сопротивление римским властям.. ..

Дополнительный поиск Аголиав Аголиав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аголиав" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аголиав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа