Агренева Ольга Христофоровна

226

Агренева Ольга Христофоровна - см. Славянский ..

Значения в других словарях
Агренев-славянский

Агренев-Славянский, см. Славянский .. ..

Агренев-славянский Дмитрий Александрович (1834-1908)

Русский певец и хоровой дирижер, собиратель народных песен. Пел в Мариинском театре, исполнял в концертах народные песни. В 1868 организовал хор "Славянская капелла", с которым гастролировал в России и за рубежом, пропагандируя русские и славянские народные песни. Собрал и опубликовал в собственной обработке сб. "Русские песни и песни южных и западных славян" (вып. 1-5. М., 1879-89), написал воспоминания (1887).. ..

Агрессия

- вооруженное нападение одного или нескольких государств на другое государство для захвата его территории, политического или экономического подчинения и порабощения его народа. Бывает также косвенная, например экономическая, идеологическая агрессия. Понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения устава ООН применение вооруженной силы одним государством против суверенитета, территориальной целостности или независимости другого государства или народа...

Агрессор

- государство, осуществляющее вооруженное посягательство на суверенитет, территорию или политическую систему другого государства.. ..

Дополнительный поиск Агренева Ольга Христофоровна Агренева Ольга Христофоровна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агренева Ольга Христофоровна" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агренева Ольга Христофоровна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа