Адами-некев

140

(Нав 19.33)-пограничный город удела Неффалимова. Полагают, это теперешний Дейр-Эль-Агмар недалеко от Дамаска, но, может быть, это нынешний Эд-Дами на северо-восток от Фавора..

Значения в других словарях
Адам, Вильгельм

(Adam), (1877-1949), генерал германской армии. Родился 15 сентября 1877 в Ансбахе, Бавария. Во время 1-й мировой войны был офицером Баварской армии. После войны служил в рейхсвере. В 1922 - подполковник, в 1927 - полковник. Прямолинейный и способный офицер, он приобрел репутацию "отца немецких горных стрелков" и весьма квалифицированного специалиста Генштаба. В 1930 он получил звание генерал-майора и стал преемником генерала Курта фон Хаммерштейна. Декабря 1931 Адаму было присвоено звание генера..

Адама

(земля, почва)-а) (Нав 19.36)-один из укрепленных городов удела Неффалимова. Б) (Ос 11.8)-см. Адма.. ..

Адамини (семья Архитекторов)

Адамини, семья архитекторов, родом из Бигоньо, близ Лугано. Из членов этой семьи, работавших в России, наиболее известны. 1) Антон Устинович А. (1792 - 1847). Состоял помощником Монферрана по сооружению Исаакиевского собора и Александровской колонны. Был архитектором Гоф-Интендантской конторы. По его проекту исполнен Бородинский памятник. - 2) Дементий Фомич (Доменико) А. - самый замечательный из всей семьи. Им построены в 1825 - 26 годах католическая церковь в Царском Селе, большой дом на углу ..

Адамини Антон Устинович

Адамини Антон Устинович - см. Статью Адамини .. ..

Дополнительный поиск Адами-некев Адами-некев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адами-некев" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адами-некев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа