Администрация

200

— органы управления чем-либо. Конторой, фабрикой, заводом, организацией, учреждением, органы государственной власти и управления, муниципальные и федеральные. Различаются по степени полномочий. Бюрократический, чиновничий аппарат. Люди, работающие в органах власти и управления. Главная задача всякой А. — организация управления и совершенствование эффективности этого управления, распределение полномочий, прав и обязанностей. По Российской Конституции субъекты федерации, местные органы власти возглавляют Главы Администрации, губернаторы и мэры городов. Широкое понятие для обозначения всей совокупности органов государства, осуществляющих управленческие функции..

Значения в других словарях
Административно-территориальная Реформа В Ссср 1923

Преобразование административно-территориального деления, принятого в Российской империи, по принципу экономического районирования. Упразднены губернии, уезды и волости, созданы области (края), округа и районы. К 1930 в РСФСР было 13 краев и областей (вместо 72 губернии в 1922). Дальневосточный, Нижегородский, Нижневолжский, Северный, Северо-Кавказский, Сибирский, Средневолжский края, Западная, Ивановская промышленная, Ленинградская, Московская, Уральская, Центральночерноземная области. В других ..

Административно-территориальное Деление

- деление территории страны на более мелкие единицы со своими органами управления.. ..

Администрирование

- бюрократический метод управления посредством командования.. ..

Адмирал

- (от араб, эмир - повелитель, начальник, впоследствии - командующий флотом). В Европе слово появилось еще в XII в., в России - в 1699 г., в Табели о рангах этот чин относился ко II классу, что равнялось чину полного генерала или действительного тайного советника. ..

Дополнительный поиск Администрация Администрация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Администрация" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Администрация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа