Адольский Григорий Меньшой

135

Адольский Григорий Меньшой - см. В статье Адольские (московские живописцы) ..

Значения в других словарях
Адолламская Пещера

— евр. Меораг Адулам. Адолламская пещера, где Давид спрятался от Саула (1 Цар. 22:1. 2 Цар. 23.13) По преданию, эта пещера находится в большом гроте с лабиринтами Харейтун, к югу от Вифлеема. В этом гроте может уместиться несколько тысяч человек. Местность около Дуббана также очень богата пещерами. Близ того места, южнее от Сохо, находятся пещеры, называемые Айдельмие и населенные людьми. Два псалма написаны Давидом в Адолламской пещере. Пс. 56 и 141.. ..

Адольские (московские Живописцы)

Адольские, московские живописцы, работавшие при дворе Петра I , Анны Иоанновны и Елизаветы Петровны . - Иван А. Большой учил рисованию в школе при петербургской типографии, а по закрытии типографии (1728) действовал в Москве при Синодальной конторе. Написал портреты Петра I, князя Меншикова , шута Тургенева (в Гатчинском дворце), императрицы Екатерины I с арапом (в Большом Царскосельском дворце) и прочие. Несколько портретов исполнено им финифтью. - Григорий А. Меньшой писал, главный образом, де..

Адольский Иван Большой

Адольский Иван Большой - см. В статье Адольские (московские живописцы) .. ..

Адольф

Король немецкий и император "Священной Римской империи", правивший в 1292-1298 гг. Умер 2 июня 1298 г. Адольф, граф Нассау, был избран немецким королем в мае 1292 г. Вместо умершего Рудольфа I. До этого он был владетелем маленькой области с центром в Висбадене и служил по найму другим князьям. Адольф был красивым и сильным мужчиной, а также храбрым воином, известным своим прямодушием и образованностью. Избирая его королем, могущественные немецкие князья рассчитывали, что Адольф будет более послу..

Дополнительный поиск Адольский Григорий Меньшой Адольский Григорий Меньшой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адольский Григорий Меньшой" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адольский Григорий Меньшой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа