Алиби

129

— отсутствие обвиняемого на месте преступления в момент его совершения как доказательство невиновности..

Значения в других словарях
Али-шакирийа

Наемные телохранители «лейб-гвардии», дворцовая охрана. ..

Алиатт

Царь Лидии из рода Мермнадов, правивший в 610-560 гг. До Р. Х. Сын Садиатта. Геродот сообщает про Алиатта, что, наследовав Садиатту, он продолжил войну, начатую тем с милетянами. Выступив в поход, он срубал деревья и уничтожал хлеб на полях, а затем возвращался домой. Осаждать город было бесполезно, так как милетяне господствовали на море. Дома же он не разрушал. Так лидийцы вели войну 11 лет (6 из них относились еще к правлению Садиатта). Когда же на 12-й год войны войско лидийцев вновь сожгло ..

Алива

– деревянная дощечка, используемая мусульманами Западной Африки в учебном процессе.. ..

Алигарх (aligarh) 2-я Англо-маратхская Война

Крепость с арсеналом правителя Гвалиора близ Агры была захвачена 29 авг. 1803 76-м полком шотландцев, полковника Монсона, входившим в состав армии ген. Лейка. Крепость была окружена рвом шириной в 100 футов, глубина воды в нем доходила до 10 футов. Шотландцы ворвались в главные ворота и вели борьбу за каждый дом. В крепости было захвачено 281 орудие. Потери англичан составили 223 чел. Убитыми и ранеными. См. Агра, Дели, Бассейн, Гвалиор.. ..

Дополнительный поиск Алиби Алиби

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алиби" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алиби, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа