Альдея

124

(исп. Aldea), тип поселения в Испании и Латинской Америке - небольшая деревня..

Значения в других словарях
Альгемайнес Вермахтсамт

(Allgemeines Wehrmachtsamt. AWA), специальное управление Верховного главнокомандования вооруженными силами Германии (ОКВ), занимавшееся главным образом комплектованием личного состава, его военной подготовкой и снаряжением.. ..

Альгеро (alghero) Арагонское Завоевание Сардинии

Место сражения 1353 между арагонцами под командованием Педро IV (Великого) и генуэзцами. Педро одержал полную победу, изгнав генуэзцев с о. Сардиния, который на 400 лет стал уделом арагонской короны.. ..

Альжубаротта (aljubarotta) Испано-португальские Войны

Место сражения 14 авг. 1385, в котором участвовали 30 000 кастильцев под командованием короля Хуана I, выступившего в поддержку претензий Беатрисы Кастильской на португальский престол, и 6880 португальцев под командованием регента Жуана. Португальцы нанесли испанцам сокрушительное поражение, Хуан был вынужден отвести войска и отказаться от претензий на престол.. ..

Алькабала

— взимание налога на торговые сделки в Испании XII в.—1845 г. И ее колониях (вторая половина XVI-начало XIX вв.). Введение А. В 1571 г. В Нидерландах послужило одним из поводов к всеобщему восстанию 1572 г. На севере страны.. ..

Дополнительный поиск Альдея Альдея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альдея" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альдея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа