Амазонка

98

— женское платье для верховой езды. В греческой мифологии народ женщин-воительниц, живших в Малой Азии или в предгорьях Кавказа. Вступали в близкие отношения с мужчинами лишь для сохранения рода, родившихся мальчиков отсылали вместе с отцами, девочек оставляли. В переносном смысле — грациозная женщина-наездница, живая, спортивная, независимая, всадница..

Значения в других словарях
Амадаф

(Есф 3.1. 9.10)-отец (предок) Амана.. ..

Амадей

Король Испании из Савойской династии, правивший в 1870-1873 гг. Сын Виктора Эммануила II и Аделаиды Австрийской. Ж. Мария Виктория даль Поццо делла Чистерия (род. 1847 г. Умер 1878 г.). Род. 30 мая 1845 г. Умер 1890 г. Амадей был избран королем испанскими кортесами после изгнания Изабеллы II. Он согласился принять предложенную корону не без колебаний, сознавая, что эта ноша может оказаться ему не по силам. В самом деле, он был человеком благонамеренным, благородным и добродушным, исполненным сам..

Амакуса (amakusa) Восстание Христиан В Японии

28 февр. 1638 замок Хара на о. Амакуса, удерживаемый 30 000 христ. Мятежников под командованием Масада Сиро, был захвачен после ожесточенной схватки войсками сёгуна Ёсимунэ (125 000 чел.) под командованием Мацудайра Идзуноками. Защитники подожгли замок и погибли в пламени или от меча. До 1873 христианство в Японии было запрещено под страхом смерти.. ..

Амал

(труд, забота) (1Пар 7.35)-один из сыновей (потомков) Гелема из колена Асирова, глава поколения.. ..

Дополнительный поиск Амазонка Амазонка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амазонка" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амазонка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа