Амбалаж

130

- перегрузка товаров из судна в амбар и обратно..

Значения в других словарях
Амацйаху (амасия)

Царь Иудеи, правивший в 796-790 гг. До Р. Х. Сын Йехоаша. Свое правление Амацйаху начал с того, что велел схватить и казнить убийц отца. Затем он предпринял поход против амалекитян, идуменян, гавалитян и победил их всех. Но когда он, возгордившись своими победами, задумал завоевать Израильское царство и напал на тамошнего царя Йехоаша, его ждало тяжелое поражение. Даже не вступив в бой, иудеи бросились бежать, а сам Амацйаху попал в плен. Победители-израильтяне вошли в Иерусалим и разграбили его..

Амашсай

(несущий добычу) (Неем 11.13)-священник из потомков Иммера, один из глав родов, поселившихся в Иерусалиме (в 1Пар 9.12 назван Маасай).. ..

Амбар

- строение для складирования зерна, муки и других товаров.. ..

Амбаркационный Пункт

(франц. Embarcation - перевозные и другие мелкие морские суда) - участок морского побережья, занятый и укрепленный высадившимся десантом с целью облегчить и обеспечить прибывающему экспедиционному корпусу высадку на неприятельский берег и дальнейшее его наступление внутрь страны, а в случае неудачи - прикрыть его отступление и обратную посадку на суда. В настоящее время называется плацдармом высадки и не совсем удачно - предмостным плацдармом или укреплением (см. Предмостная позиция).. ..

Дополнительный поиск Амбалаж Амбалаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амбалаж" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амбалаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа