Анабаптизм

88

Дословно — "перекрещение". Термин, используемый по отношению к радикальному крылу Реформации, основывающемуся на трудах таких мыслителей, как Менно Симонc и Валтасар Губмайер..

Значения в других словарях
Ан-нахайян

Династия эмиров Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Находится у власти с 1761 г. Абу-Даби - наиболее значительный из эмиратов, входящих в состав ОАЭ, на долю которого приходится около 90% площади этого государства. До середины XVIII в. Занимаемое им в настоящее время юго-восточное побережье Аравии входило в состав султаната Оман. Затем сюда из центральных районов полуострова переселилось несколько крупных племенных союзов. Бани-яс, ал-манасыр, ал-кавасим и др. Завоеватели изгнали оманцев и..

Ана

-а) (Быт 36.2,14,18,24,25. 1Пар 1.40)-сын (потомок) Цивеона, сына Сеира Хорреянина, отец Оливемы, жены Исава. Б) (Быт 36.20,29. 1Пар 1.38)-один из сыновей (потомков) Сеира Хорреянина, старейшина.. ..

Анабаптисты

— приверженцы движения, возникшего в XVI в. В Швейцарии и Германии в ходе Реформации, сторонники Т. Мюнцера (ок. 1490 — 1525). Их объединяла общая оппозиция феодальному строю. Требовали вторичного крещения в сознательном возрасте для создания свободной церкви, которая не признавала вмешательства государства в свои дела. Первое такое крещение взрослых состоялось в Цюрихе в 1525 г. Выступали провозвестниками отделения церкви от государства и религиозной свободы личности. Осуждали богатство, участи..

Анав

(виноград) (Нав 11.21)-город в земле Иудиной к югу от Хеврона (в Нав 15.50 назван Анаф).. ..

Дополнительный поиск Анабаптизм Анабаптизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анабаптизм" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анабаптизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа