Ангклунг

117

(индонез.), ударный музыкальный инструмент у народов Индонезии. Состоит из нескольких бамбуковых трубок, входящих нижними концами в прорези бамбукового ствола и ударяющихся о него при сотрясении..

Значения в других словарях
Ангиано (anguiano) Даниэль

(1882-1963). Деятель испанского рабочего движения. В 1914-1916 гг. - президент испанской федерации профсоюзов железнодорожников. В 1916-1921 гг. - секретарь Испанской социалистической рабочей партии (ИСРП). Один из организаторов Компартии Испании.. ..

Ангиер

Ангиер, инженер и оружейный техник, давший в "Kriegstechnische Zeitschrift" за 1906 год очень интересный критический разбор достоинств и недостатков нашей (1891 года) и японской (1897 года) винтовок. Этому критическому разбору предшествует краткое описание этих винтовок и патронов к ним. Основное положение этого разбора - для оценки какого-либо образца оружия считаться со временем его конструирования и сравнивать с образцами его же времени.. ..

Английская Колониальная Система В Xvii В.

В отличие от голландцев англичане в этот период не располагали достаточной вооружённой силой и потому пользовались главным образом средствами экономического проникновения в Индию. В XVII в. Английская компания, вытесненная более сильным соперником — голландцами — из Индонезии, развивала основную свою деятельность на территории империи Великих Моголов. Посольствами, подарками, взятками, услугами английская компания добилась сначала права основания факторий и торговли в Индии, затем пониженной и у..

Английская Культура Второй Половины Xvii В.

Философия и политические учения Английская культура второй половины XVII в. Развивалась под непосредственным воздействием революционных событий. Они наложили печать и на творчество крупнейшего философа середины XVII в. Томаса Гоббса (1588—1679), «первого современного материалиста (в смысле XVIII века)» (Энгельс — К. Шмидту, К. Маркс, Ф. Энгельс, Избранные письма, стр. 429.), по выражению Энгельса. Гоббс систематизировал материалистическое ученгто Бэкона, придав ему более последовательный, но вме..

Дополнительный поиск Ангклунг Ангклунг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангклунг" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангклунг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа