Андерс, Владислав

86

(Anders), (1892-1970), польский генерал. В 1941-42 командовал польской армией, сформированной на советской территории по соглашению между СССР и польским эмигрантским правительством. Командование во главе с Андерсом отказалось от совместной с Сов. Армией борьбы против немецких войск. В августе 1942 армия Андерса была выведена на Бл. Восток. Часть польских солдат и офицеров покинула эту армию и осталась в СССР для продолжения борьбы с Германией. В 1944-45 Андерс командовал польскими частями в составе союзнических войск на Западном фронте..

Значения в других словарях
Андарак

Юбка из шерстяной ткани, обычно в клетку либо в поперечную или продольную полоску, иногда с пришитым лифом. Распространен в Белоруссии и западных районах России.. ..

Андердзапет, Дарандардзапет

— один из высоких чинов в системе сасанидской администрации.. ..

Андерсен Юрий

Андерсен, Юрий, автор "Описания восточной езды и завоевания Китая татарами и Формозы китайскими разбойниками". Сочинение это помещается в одном сборнике XVII века, писанном скорописью и принадлежащем теперь Императорской Публичной Библиотеке, которой достался из рукописей Фролова.. ..

Андерсон Владимир Александрович

Андерсон Владимир Александрович - см в статье Андерсоны (В.А., К.К., Ф.К.).. ..

Дополнительный поиск Андерс, Владислав Андерс, Владислав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андерс, Владислав" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андерс, Владислав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа