Ареал

127

Область распространения на поверхности Земли какого- либо явления, вида животных, растений и т.д..

Значения в других словарях
Арди

Арди, Николай Иванович Нечаев, по сцене А., артист Императорских театров (1834 - 1890). В течение 16 лет выступал на сценах Харькова, Одессы и Казани в оперетке и водевилях с пением. Дебютировал в Петербурге в "Птичках певчих", играл в водевилях "Лев Гурыч Синичкин" и других, но вскоре перешел на бытовые роли, преимущественно репертуара Островского . Имел большой успех в комедиях "Лес" (Аркадий Счастливцев), "Бедность не порок" (Разлюляев) и других.. ..

Ардон

(1Пар 2.18)-один из сыновей (потомков) Халева.. ..

Арей I

Царь лакедемонян из рода Агидов, правивший в 309-265 гг. До Р.Х. Сын Лкротата, внук Клеомена II. Дед Арея, Клеомен II, царствовал 61 год. У него было двое сыновей. Акротат и Клеоним. Ак-ротат умер раньше отца. После смерти Клеомена, в спор из-за царской власти вступили Арей и его дядя Клеоним. Геронты постановили, что в силу наследственных прав царская власть должна принадлежать Арею. Клеоним, отстраненный от царской власти, проникся великим гневом, и эфоры не смогли смягчить его души и примирит..

Арей Ii

Царь лакедемонян из рода Агидов, правивший в 262-254 гг. До Р.Х. Сын Акротата. Арей родился уже после гибели своего отца. Опеку над ним взял Леонид, сын Клеонима, а когда Арей, не войдя в возраст, умер, царствование перешло к Леониду II (Плутарх. "Агис". 3).. ..

Дополнительный поиск Ареал Ареал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ареал" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ареал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа