Арианство

67

Течение в христианстве IV-VI вв. Основатель священник Арий из Александрии (умер в 336 г.). Осуждено как ересь церковными соборами в IV в..

Значения в других словарях
Аржанто

Аржанто (De Mercy-Argentean), графиня Луиза, рожденная княжна Караман-Шимэ, - видная деятельница в истории новой русской музыки (1837 - 90). Прекрасное образование и артистическая среда - в замке Шимэ, где часто бывали Леонард, Серве, Обер - развили в ней вкус и любовь к музыке. Брак ее и графа де Мерси-А. Был "браком приличия", не более. Играя роль при дворе Наполеона III и императрицы Евгении, графиня А. Продолжала занятия музыкой. В ее салоне бывали музыканты Тома, Сен-Санс, Гуно, Лист, А. Ру..

Арзамас

Город в Нижегородской обл., на высоком правом берегу р. Тёша (приток Оки). Население 112 тыс. Чел. Основан в 1578 как укрепленный город (вероятно, на месте древнейшего поселения мордвы-эрзя, разоренного в 1366 ханом Булат-Темиром). С 1719 главный город провинции, входившей в Нижегородскую губ. Уездный город с 1779. В 1802-62 в Арзамасе существовала первая в России провинциальная школа живописи (т.н. Арзамасская школа), основанная живописцем А.В. Ступиным. В городе сохранились. Спасо-Преображенск..

Аридай

(Есф 9.9)-аналог. Адалья.. ..

Аридафа

(Есф 9.8)-аналог. Адалья.. ..

Дополнительный поиск Арианство Арианство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арианство" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арианство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа