Аридный Климат

88

- сухой климат с большими суточными и годовыми колебаниями температуры воздуха. Типичен для пустынь и полупустынь. Признаками А.К. Прошлого являются закрепленные барханы, ископаемые растения, животные пустынного типа и др..

Значения в других словарях
Аридай

(Есф 9.9)-аналог. Адалья.. ..

Аридафа

(Есф 9.8)-аналог. Адалья.. ..

Арии

- племена, принадлежащие к индоевропейской (индо-иорданской) языковой общности. Первичной территорией их обитания было Северное Причерноморье, в том числе Крым. Из районов Северного Причерноморья арии переселились в приволжские степи, на Северный Кавказ, оттуда - в Переднюю Азию, в Иран и за Гималаи - в Индию, куда пришли во II тысячелетии до н. Э. Прямыми потомками индийских ариев являются цыгане.. ..

Ариил

(лев Божий)-а) (2Ц 23.20. 1Пар 11.22)-некий моавитянин, двух сыновей которого убил Ванея. Б) (Ис 29.1,2,7)-аллегорическое название Иерусалима, поскольку эмблемой Иудеи был лев.. ..

Дополнительный поиск Аридный Климат Аридный Климат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аридный Климат" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аридный Климат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа