Архипп

87

(Кол 4.17. Флм 1.2)-сподвижник ап. Павла. Член дома или даже семьи Филимона, может быть его сын..

Значения в других словарях
Архипп

АРХИПП (ум. Между 54-68) - апостол от 70-ти (Послание к Колоссянам 4:17), епископ в Колоссах и Иераполе (второй после апостола Епафраса). Пострадал в Колоссах в гонение императора Нерона. Память в Православной церкви 4 (17) января, 19 февраля (4 марта) и 22 ноября (5 декабря), в Католической 20 марта.. ..

Архипп

Апостол из числа семидесяти. Упоминается в послании к Филимону (ст. 2). Занимал епископскую кафедру в Колоссах. Апостол Павел пишет к Колоссянам. "Скажите А. Смотри, чтобы тебе исполнить служение, которое ты принял в Господе" (IV, 17). А. Пострадал при Нероне. Он был изрезан ножами. Память 4 января, 22 ноября и 19 февраля.. ..

Архиповы

Архиповы, древний русский дворянский род, восходящий к первой половине XIII века и записанный в VI часть родословных книг губерний Московской и Пензенской.. ..

Архиповы (а.е., А.н., П.п.)

Архипов. 1) Абрам Ефимович (родился в 1862 году), художник, сын мещанина Рязанской губернии. Окончил курс в московском училище живописи, ваяния и зодчества. Постоянно экспонирует на выставках передвижников. Несколько его картин бытового характера находятся в Третьяковской галерее и в музее Александра III . - 2) Александр Николаевич, берггауптман и помощник горного начальника Гороблагодатских заводов (1788 - 1836). Воспитывался в горном корпусе. Первый приступил на Урале к обработке платины, приг..

Архитектура

(от лат. "архитектура" и др.-греч. "архитектон") - это искусство проектировать и строить здания, сооружения и их комплексы. Под А. Понимается и художественный характер построек, и то, насколько удачно она вписана в окружающую местность и т.п. Вместе с тем А. Направлена на разрешение практических, утилитарных задач строительной деятельности человека (см. Глинобитная и деревянная А.. ..

Архитектура В Третьем Рейхе

В большей степени, чем другие виды искусства, архитектура нацистского периода отражала личные симпатии и антипатии Гитлера. Ни один из главных архитектурных проектов того времени не избежал указующих пометок карандаша этого несостоявшегося архитектора. Как вспоминал Альберт Шпеер, ставший после смерти Пауля Людвига Трооста главным придворным архитектором, вкус Гитлера, если не считать его восхищения преувеличенно монументальными формами неоклассицизма, тяготел к необарокко. Однако оценки Гитлеро..

Архипп

Архипп ("господин над лошадьми"), христианин из Колосс, к-рому было поручено служение (см. Служение, служба, служитель, см. Должность) в церкви (Кол 4:17) и к-рый, вероятно, будучи другом или родственником Филимона, поддерживал с ним дружеские отношения. Павел называет А. Сподвижником (Флм 2).. ..

Архипп

(правитель, господин коней) (Кол.4:17 , Флм.1:2 ) - имя одного из 70 апостолов, сотрудника ·ап. Павла. Был епископом в Лаодикии Фригийской, а по другим в Колоссах, и пострадал при Нероне вместе с Филимоном и Апфиею. Память его 4-го января, 19 февраля и 22 ноября.. ..

Дополнительный поиск Архипп Архипп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Архипп" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Архипп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа