Ашур

71

(счастливый) (2Ц 2.9)-в оригинале не ясно. Это либо сирийская провинция на восток от горы Ермон, либо то же, что Гессур, либо Асир..

Значения в других словарях
Аштерофянин

(1Пар 11.44)-Уззия (см. Уззия,а), уроженец или житель Аштарофа.. ..

Ашуг

Ашик (тюрк.- влюблённый), певец и сказитель у народов Кавказа и Турции. Поёт под аккомпанемент саза, тара или кеманчи.. ..

Ашура

— кульминационный день траура у мусульман-шиитов, сопровождаемый театрализованными шествиями, песнопениями, проповедями и самоистязанием в память великомученика Хусейна, внука Мухаммеда, сына халифа Али ибн Абу Талиба. Производится в 10-й день месяца мухаррем, первого месяца мусульманского лунного календаря.. ..

Ашурим

(Быт 25.3)-один из сыновей Дедана, потомок Авраама от Хеттуры, родоначальник одного из арабских племен.. ..

Ашур

(счастливый) (2Цар.2:9 ) - область или страна, над которой, в числе прочих областей, Авенир по смерти Саула воцарил сына его Иевосфея. Некоторые думают, что это есть одно и то же, что и им, народ и область Аравийская, а другие принимают за область или царство Гессур, находившееся на ·с. От Галаатиды к Дамаску.. ..

Дополнительный поиск Ашур Ашур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ашур" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ашур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа