Баана

275

-а) (2Ц 4.2,5,6,9)-один из сыновей (потомков) Реммона из колена Вениаминова и военачальников у Иевосфея, сына Саула, убивших Иевосфея и принесших его голову Давиду в Хеврон. Б) (2Ц 23.29)-отец (предок) Халева (в 1Пар 11.30 назван Ваана). В) (Неем 3.4)-отец (предок) Садока (см. Ваан)..

Значения в других словарях
Баалшамем (баалшамин)

- в мифах западных семитов бог - владыка неба.. ..

Баальбек

- город в Ливане, у подножия хребта Антиливан. В древности (с 18 в. До н.э.) назывался Гелиополь - как место почитания бога солнца. Достиг расцвета в римское время (со времён Августа - римская колония). В 634 г. Завоёван арабами. Сохранились руины храмового комплекса 1- 3 вв. До н.э., крепости 13 в.. ..

Баана И Рихав

Сыновья Реммона, которые служили у Иевосфея, сына Саула. Они убили своего господина и принесли его голову Давиду, за что и были казнены (2 Цар. 4).. ..

Баара

(1Пар 8.8)-одна из жен Шегараима, отпущенная им.. ..

Баана

Баана (Ваана, Ваан). 1) вениамитянин, сын Реммона из Беерофа, брат Рихава. Б. И его брат были предводителями войска Иевосфея. Вероятно, ободренные тем, что Иоав, убивший Авенира, остался безнаказанным, они пробрались в полдень в дом Иевосфея, убили его в постели и отнесли его голову Давиду в Хеврон. Давид же вместо благодарности велел их казнить за убийство (2Цар 4). 2) отец нетофатитянина Хелева (Хеледа), одного из храбрых у Давида (2Цар 23:29. 1Пар 11:30). 3) сын Ахилуда, брат дееписателя Иос..

Баана

(сын скорби) - имя шести лиц. А) (2Цар.4:2 ,5,6,9,12) один из сыновей Реммона, Вениамитянин, предводитель войска Иевосфея, сына Саулова. В сообществе со своим братом Рахавом он вошел в полдень в дом Иевосфея в то время, когда он спал и поразил его в живот. Взявши голову убитого с собою, они убежали к Давиду в Хеврон, в надежде, что он щедро вознаградит их за голову такого врага. Но они обманулись в своих ожиданиях. Давид вознегодовал на их жестокость и бессердечие, приказал убить их, отрубить им..

Дополнительный поиск Баана Баана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баана" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа