Бабынины

265

Бабынины и Бобынины, русский дворянский род, восходящий к концу XVI века и записанный в VI часть родословных книг губерний Смоленской, Тульской и Нижегородской. В. Р-в..

Значения в других словарях
Бабынины

Бабынины и Бобынины, русский дворянский род, восходящий к концу XVI века и записанный в VI часть родословных книг губерний Смоленской, Тульской и Нижегородской. В. Р-в.. ..

Бабушкин Федор Петрович

Бабушкин, Федор Петрович, расколоучитель (1763 - 1829), видный деятель поморского согласия, из петербургских мещан. С 1803 года стоял во главе поморской старообрядческой общины в Петербурге и много сделал для ее благоустройства. Оставил 10 посланий о назидании поморской церкви и др.. ..

Бабушкина Имени

Село в Вологодской обл. Расположено на р. Леденге (приток Сухоны). Население 4,4 тыс. Чел. Основано в XIV в. В связи с открытием богатых соляных источников и организацией соляного промысла.. ..

Бавандиды

Династия испахбадов (эмиров), правившая в 665-1349 гг. В Табаристане-Мазандаране (Иран). Род Бавандидидов еще при Сасанидах числился среди самых знатных фамилий иранской знати, а после их падения на протяжении семисот лет владел горными районами, располагавшимися к югу от Каспийского моря. (В раннем средневековье эта область именовалась Табаристаном, а с конца XI в. Получила современное называние Мазандаран.) Правители носили иранский титул испахбад ("глава войска") или арабский малик ал-джибал...

Бавария

- одна из земель (административная единица) Германии. Название произошло от наименования германского племени баваров, которые в середине 6 в. Заселили большую часть территории Баварии, а также земли к югу и востоку, образовав на них герцогство. В 788 г. Оно было включено во Франкское государство, в начале 10 в. Восстановилось в качестве герцогства Германского королевства, но от него отошёл ряд территорий. В 16- 17 вв. Бавария - одно из сильнейших княжеств Германии. Бавария участвовала на стороне..

Дополнительный поиск Бабынины Бабынины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабынины" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабынины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа