Бахтин Николай Николаевич

66

Бахтин Николай Николаевич - см. В статье Бахтины (И.И., Н.И., Н.Н.) ..

Значения в других словарях
Бахтин Николай Николаевич

Бахтин Николай Николаевич - см. В статье Бахтины (И.И., Н.И., Н.Н.) .. ..

Бахтин Иван Иванович

Бахтин Иван Иванович - см. В статье Бахтины (И.И., Н.И., Н.Н.) .. ..

Бахтин Николай Иванович

Бахтин Николай Иванович - см. В статье Бахтины (И.И., Н.И., Н.Н.) .. ..

Бахтины

Бахтины, старинный русский дворянский род, происходящий от Воина Ивановича Б., жалованного в 1613 году поместьями за "многие службы в лихолетье". Внук его, Федор Анисимович, был жалован за участие в войне с ханом крымским и "салтаном турским" поместьями в Московском уезде в 1674 году. Этот род записан в VI часть родословной книги Орловской губернии. Есть еще старый дворянский род Б., из которого происходят Николай и Иван Ивановичи Б. (см.) и сенатор Иван Иванович, умерший в 1867 году, и родонача..

Бахтины (и.и., Н.и., Н.н.)

Бахтин Иван Иванович - стихотворец конца прошлого и начала нынешнего столетия, родился в 1756 году, в 1772 году поступил в артиллерию, а в 1782 году перешел в судебное ведомство и служил сначала в Сибири, а затем в Европейской России. В 1802 году Б. Поступил во вновь учрежденное министерство финансов. Он сделался известен императору Александру , который много раз поручал ему конфиденциальные следствия по злоупотреблениям администрации и чиновников. Через год он был произведен в действительные ст..

Бахтин Николай Николаевич

[5(17). 5.1866, Чири-Юрт, ныне в Чеченской Республике, — 2.4.1940, Ленинград], педагог, театр, деятель. Учился в Орловской воен. Гимназии и во 2-м Константиновском воен. Уч-ще. С 1891 служил воспитателем в Орловском кадетском корпусе. Выйдя в отставку (1910), жил в Петербурге. Занимался дереводч. И библиографич. Деятельностью, с 1886 публиковал в пе-риодич. Печати («Рус. Филол. Вестник», «Пед. Сборник», «Рус. Школа», «ЖМНП» и др.) статьи и рецензии на пед. Темы. Наиб, значительны работы Б. О вос..

Дополнительный поиск Бахтин Николай Николаевич Бахтин Николай Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бахтин Николай Николаевич" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бахтин Николай Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа