Беатификация

97

- акт причисления к лику блаженных в католичестве. Рассматривается церковью как «низшая ступень», определенный этап в процессе подготовки к канонизации. Б. Осуществляет папа римский..

Значения в других словарях
Беатификация

БЕАТИФИКАЦИЯ (от лат. Beatus - блаженный и ...фикация) - в католической церкви акт причисления того или иного лица к числу блаженных, совершаемый римским папой.. ..

Беатификация

Обряд причисления к лику блаженных.. ..

Беатификация

(от лат. Beatificare, провозглашать блаженным), в Римско-католической церкви, законодательный акт, которым папа причисляет некое лицо к лику блаженных и провозглашает, что этому лицу может оказываться почитание в соответствии с особым литургическим чином. Это почитание не является обязательным для всей церкви и обычно носит местный характер или осуществляется в рамках отдельного религиозного сообщества (например, монашеского ордена). В настоящее время процедуры беатификации регулируются Кодексом..

Беатификация

Попов М., 1907). ..

Беатификация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Беатификация

Ж. Лат. В римской церкви обряд признания усопшего богоугодным, блаженным, местным святым. Канонизация, приобщение к лику святых вообще.. ..

Бдешх

(из иран.) – наместник царя в важных приграничных областях, обладавший как гражданской, так и военной властью. Бдешхами назначались либо члены царского дома, либо представители высшей знати, причем, по своему положению они считались почти равными царю. После арабского завоевания термин бдешх потерял реальное значение. (См. История армянского народа, т. II, с. 841-842. Адонц Н. Армения Юстиниана, с. 283-284. Манандян Я. Труды, т. IV, с. 213-214. Еремян. С. Основные черты..., с. 72-73).. ..

Бдолах

(Быт 2.12. Чис 11.7)-как полагают, ароматическая смола кустарника с тем же названием, растущего в восточной Индии и Африке (в оригинале не совсем ясно).. ..

Беатрикс

Королева Нидерландов из Оранско-Нассауской династии. Правит с 1980 г. Замужем с 1966 г. За князем Клаусом фон Айсбергом (род 1926 г.). Род. 31 янв 1938 г. Беатрикс получила образование в Лейденском университете, г де изучала социологию, экономику и государственное право. Доктор юридических наук.. ..

Беатриса

Королева Португалии из Бургундской династии, правившая в 1383-1385 г. Г Дочь Фердинанда I и Леоноры Теллес де Мензес. Замужем с 1383 г. За королем Кастилии Хуаном I.. ..

Беатификация

(лат. Beatificatio. ..

Беатификация

В католицизме акт причисления того или иного лица к лику Блаженных. Беатификация рассматривается церковью как первый этап в процессе подготовки канонизации. Начиная с VIII века право беатификации принадлежит только Папе римскому.. ..

Дополнительный поиск Беатификация Беатификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беатификация" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беатификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа