Беер

85

(колодец или источник) (Суд 9.21)-город на юго-запад от Иерусалима..

Значения в других словарях
Бедряга Егор Иванович

Бедряга, Егор Иванович (1773 - 1813) полковник Изюмского гусарского полка. Участвовал в Отечественной войне и прославился как партизан. В 1813 году отличился при взятии Берлина и г. Люнебурга, куда ворвался первым. Под Гальберштадтом, совершив 30-часовой пробег, разбил прикрытие транспорта, захватив 1 генерала, 16 офицеров, 1000 нижних чинов и 14 орудий. При знаменитом набеге Чернышева на Кассель Б. Врубился в каре и пал, сраженный двумя пулями в голову. Погребен Б. В Мельзунгене, близ Касселя. ..

Бедуин

— кочевник-скотовод из арабов Передней Азии и Северной Африки, в основном верблюдовод (от арабского «бздуин» — обитатель пустыни). Название в европейской литературе кочевых арабов, совмещающих скотоводство с земледелием.. ..

Беер-елим

(колодец могущественных) (Ис 15.8)-см. Беэр,б.. ..

Беер-шива

— Беэр-Шева. Беер-Шива или Вирсавия, т.е. Семь колодцев. Место, которое получило первое свое название Беер-Шива от того колодца Шива, который выкопали рабы Исаака (Быт. 26:33). Второе свое название — от колодца, который выкопал Авраам, и от тех семи ягнят, которых он заколол при заключении дружеского договора с Авимелехом (Быт. 21:27 и дал.). Вирсавия находилась близ южной границы Ханаана, а Дан — недалеко от северной границы, откуда и происходит выражение «от Дана до Вирсавии», чтобы обозначать..

Беер

Беер ("источник", "колодец"), город, в к-рый бежал Иофам, спасаясь от брата Авимелеха (Суд 9:21). Местоположение его неизвестно. В Ономастиконе (список геогр. Названий) Евсевия Кесарийского говорится, что Б. Находился прим. В 7,5 км сев. Элевтерополя. Возм., Б. Тождествен Эль-Бире см. Беероф (2). Существует также мнение, что Б. - именно тот город вост. Иордана, где евреи сделали остановку во время странствования по пустыне (Чис 21:16. См. Беер-Елим).. ..

Беер

(кладезь) название двух местностей. А) (Суд.9:21 ) город между Иерусалимом и Сихемом, в который убежал Иофам, сын Гедеона, спасаясь от брата своего Авимелеха. Ныне это запустевшее селение. Эль-Бирех, в 4-х часах пути к ·ю.-з. От Иерусалима. Б) (Чис.31:16 ,18) одна из последних станций Израильтян на границе Моава, во время 40-летнего странствования Евреев по пустыне Аравийской. Так названа от колодезя, вырытого здесь вождями народа Израильского для утоления жажды и освежения Евреев и подавшего по..

Дополнительный поиск Беер Беер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беер" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа